Искусственный интеллект в рентгенологии. Точка приложения - голова

В структуре рутинных исследований головной мозг является самой частой областью при МРТ и второй по частоте исследований при КТ, и временные затраты врачей-рентгенологов на описание рутинной патологии головы в общем спектре исследований ощутимы. Поэтому применение технологий машинного обучения здесь весьма востребовано.

Наука 16+

Магнитно-резонансная томография (МРТ) и компьютерная томография (КТ) являются высокотехнологичными и высокоточными методами лучевой диагностики, позволяющими визуализировать структуры головного мозга и выявлять патологические изменения за достаточно короткое время сканирования. В структуре рутинных исследований головной мозг является самой частой областью при МРТ и второй по частоте исследований при КТ, и временные затраты врачей-рентгенологов на описание рутинной патологии головы в общем спектре исследований ощутимы. Поэтому применение технологий машинного обучения здесь весьма востребовано.
 
На семинаре будет освещен спектр исследуемой патологии головного мозга, клиническая потребность в решениях в области ИИ для рентгенологов, а также существующие рабочие решения и разработки.


 

Спикер: Александр Юрьевич Ефимцев, к.м.н., ведущий научный сотрудник НИЛ лучевой визуализации, доцент кафедры лучевой диагностики и медицинской визуализации Института медицинского образования Центра Алмазова

Мероприятие будет проходить в Zoom. Ссылка для подключения будет выслана автоматически за 1 час до начала мероприятия. 

Поделиться:

745 дней назад
12 апреля 2022 19:00–20:30

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Ссылка на онлайн-событие рассылается за час до его начала.
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов