Конференция по трансферу технологий и результатов с академическими и индустриальными партнерами

Предполагается обсудить подходы к представлению и технологиям работы с профессиональными компетенциями. Рассмотреть контексты, в рамках которых можно говорить о компетенциях, обсудить какие типы объектов в образовательных процессах можно называть компетенциями. Предлагается рассматривать компетенцию как понятие технологически только в инновационных системах действия.

Наука 16+

Современные системы подготовки в образовании не обеспечивают компетенции для инновационных проектов. Сегодня технологии работы с компетенциями в инновационных процессах должны обеспечивать три параметра: структуру действия, способ измерения (оценки), способ развития.

В понятии компетенции важно рассматривать следующие аспекты: полномочия, продукт, функции, способность действовать. Ядро содержания компетенции связано с развитием деятельности, т.е. со способностью субъекта фактически участвовать в развитии деятельности и достраивания себя до нужной функции.

Компетенция: проектирование развивающегося объекта вместе с собой, достраивание себя и функции, со-организация и сверхкачественное исполнение функции, рефлексивное оформление знания о собственной компетенции. 


Предполагается рассмотреть несколько кейсов по представлению  и технологиям работы с компетенциями.

 

Мероприятие проводится при поддержке Минобрнауки России в рамках соглашения № 075-15-2020-933 от 13.11.2020г о предоставлении гранта в форме субсидий из федерального бюджета на осуществление государственной поддержки создания и развития научного центра мирового уровня «Павловский центр «Интегративная физиология – медицине, высокотехнологичному здравоохранению и технологиям стрессоустойчивости»

 

Ключевые спикеры:

Кирилл Евгеньевич Заведенский,

Модератор проектной работы Московская школа управления «Сколково», Заместитель руководителя центра проектного и цифрового развития образования РАНХиГС, Управляющий партнер центра технологического предпринимательства «Ястро-Инновации» Омского НОЦ

Анатолий Анатольевич Якименко,

Модератор проектной работы Московская школа управления «Сколково», Управляющий партнер центра технологического предпринимательства «Ястро-Инновации» Омского НОЦ

Поделиться:

1114 дней назад
11 марта 2021 10:00–12:00

Событие пройдет онлайн

Уже есть билет
Получить ссылку

Поделиться:

Связь с организатором

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов